ул. Молокова 1г
ул. Новосибирская 31
ул. Парашютная 90 стр.3
ул. Молокова, д. 1Г
ул. Новосибирская, д. 31
ул. Парашютная, д. 90 стр. 3
График работы ежедневно
с 9:00 до 20:00
+7 (391) 286-10-30

Факторы влияющие на выплаты - страхование жизни

Факторы влияющие на выплаты - страхование жизни

Факторы влияющие на выплаты - страхование жизни

Страхование жизни и здоровья в большинстве стран является неотъемлемой услугой. Данный вид страховки касается всех сфер деятельности человека, поэтому применяется в разных жизненных ситуациях.
У страхования жизни есть классификации, распространяемые на получение медицинской помощи, инвестиционных накоплений, страхования от несчастного случая или серьезной болезни.

Задачи и функции

Страхование требуется для обеспечения денежной компенсацией близких людей в случае потери кормильца или его трудоспособности. За время реабилитации у семьи будут деньги на лечение и бытовые нужды, пока застрахованный не вернется к привычному образу жизни.

Основными функциями страхования являются:

  • помощь для пенсионеров и лиц, трудоспособность которых ограничена;
  • защита интересов страхователя имущественного плана;
  • приумножение частного капитала.

Страхование жизни и здоровья разделяется на следующие виды: рисковый и накопительный. При рисковом – страхователем теряется внесенная сумма, если страховка не используется, во втором – вложения сохранятся и даже немного приумножатся.

Накопительный вид страхования рекомендуется при оформлении длительного срока договора. А итоговая сумма станет хорошей прибавкой к пенсионному обеспечению.

В банках во время оформления ипотеки или другого целевого кредита страховку навязывают, занижая шансы тем, кто отказывается страховаться. Следует понимать, что эти требования противоречат закону. Страхование жизни и здоровья необязательная процедура. Вы имеете право подать жалобу в Роспотребнадзор на компанию или банк, которые практикуют подобный прием.

Факторы, влияющие на стоимость страховки

Перед тем, как заключить сделку, человек определяется, на какие именно риски он планирует застраховаться. Этот вид страховых услуг имеет множество дополнительных программ.

В первоначальную услугу включаются следующие риски:

  • несчастный случай на рабочем месте;
  • гибель в результате стихийного бедствия;
  • инвалидность;
  • авария, повлекшая за собой гибель.

При выборе вида страхования нужно ориентироваться на сферу деятельности, образ жизни и другие объективные нюансы.

Возраст и половая принадлежность

У каждого страховщика имеются специальные возрастные таблицы, помогающие рассчитать коэффициент выплат с учетом возраста страхующегося. Люди средних лет, ближе к пенсионным, оплачивают повышенные страховые взносы.

Пол человека также может сказываться, так как мужчины имеют повышенный риск несчастных случаев, и для них требований больше.

Сфера деятельности

Существует специальный список профессий, предполагающих риск несчастного случая и смерти.

Повышение тарифов можно ожидать пожарным, полицейским, врачам, рискующим заразиться опасными для здоровья болезнями, каскадерам, работникам МЧС, летчикам-испытателям и военным.

Пакет страхования

К программам страхования жизни включается не только факт естественной смерти или несчастного случая, но и других рисков.

Например:

  • частичная или полноценная потеря трудоспособности;
  • получение инвалидности;
  • травмы;
  • оперативное вмешательство и госпитализация.

Цена за полис зависит от количества страховых случаев. Чем больше рисков, тем больше нужно платить.

Медицинские показания страхователя

Это один из основных факторов в формировании стоимости. Потенциальный страхующийся заполняет анкету, где следует указать о состоянии своего здоровья, на что компания смотрит в первую очередь.

В анкете указываются перенесенные в прошлом травмы и болезни, наличие текущих хронических заболеваний. Обращается внимание и на вредные привычки человека. Страховщик интересуется всеми подробностями, даже количеством употребляемого алкоголя в неделю. Страховые эксперты советуют прописывать в анкету максимально точные сведения о собственном здоровье и образе жизни.

Если договор был уже заключен, а сотрудники страховой компании узнали, что скрывалась прогрессирующая серьезная болезнь, страховая сумма выплачена не будет.

Сроки

Страхование жизни и здоровья может быть срочным, пожизненным и смешанным. Срочное является самым дорогим. При пожизненном полисе предполагаются одноразовые либо регулярные взносы на протяжении срока действия договорных отношений.

Страховая компания

При правильном выборе страховщика гарантируются своевременные и полные выплаты.

Добросовестные страховщики, заботясь о благополучии клиентов, совершают выплаты страховых сумм полностью и своевременно. Сомнительные компании снижают расходы или находят лазейки в договоре, чтобы отказаться от своих обязательств.

Хорошего страховщика можно определить по следующим характеристикам:

  • опыт работы на страховом рынке;
  • множество клиентов, готовых подтвердить сотрудничество;
  • наличие солидного графика выплат по страховым случаям за прошлый отчетный период;
  • филиалы в других городах;
  • официальный сайт и возможностью оформления полиса в онлайн режиме;
  • наличие рейтинга в независимых рейтинговых агентствах.

Компания АВ-Страхование относится к страховщикам, которым можно доверить свои страховые взносы. Специалисты занимаются страхованием жизни и здоровья в Красноярске и имеют положительные отзывы после длительного успешного сотрудничества.

Возврат к списку