ул. Молокова 1г
ул. Новосибирская 31
ул. Парашютная 90 стр.3
ул. Молокова, д. 1Г
ул. Новосибирская, д. 31
ул. Парашютная, д. 90 стр. 3
График работы ежедневно
с 9:00 до 20:00
+7 (391) 286-10-30

Основные направления страхования Жизни и Здоровья

Основные направления страхования Жизни и Здоровья

Какие существуют виды страхования жизни

Все больше и больше людей выбирают страхование жизни. Существует три вида, и каждый предлагает ряд различных преимуществ. Некоторые из этих преимуществ включают в себя большую финансовую безопасность или душевное спокойствие от возможности наслаждаться беззаботным выходом на пенсию.

Страхование от смерти или риска

Предусматривает выплату компенсации в случае, если застрахованный умирает или становится инвалидом, как это предусмотрено в договоре страхования. Оплата производится в соответствии с условиями договора страхования после того, как эта ситуация будет доказана.

Выделяют два типа страхования от рисков: временное и страхование всей жизни. Первый обычно длится один год, после чего человек может выбрать, стоит обновить его или нет. Страхование всей жизни покрывает застрахованный, пока он не умрет. В любом случае при страховании от временных рисков капитал, который выплачивается в конце оговоренного срока, может быть постоянным, увеличиваться или уменьшаться, в то время как при страховании всей жизни капитал всегда постоянен.

Накопительное страхование

Другим очень распространенным видом является накопительное страхование, посредством которого капитал приобретается в конце согласованного периода, пока застрахованный не скончался раньше него. Как правило, этот вид заключен с целью дополнения пенсионных пособий, хотя во многих случаях это также делается для того, чтобы получить ряд сбережений и вместе с ними справиться с непредвиденными событиями или оставить определенную сумму денег бенефициарам.

Смешанное страхование

Этот вид сочетает в себе преимущества страхования от рисков с преимуществами накопительного страхования. В том случае, если страхователь умирает до оговоренного срока, бенефициары будут получать компенсацию, а в случае выживания в этот период, страхователь будет получать выгоду.

Какая страховка является наиболее подходящим?

Никогда не рано начинать думать о страховании жизни, хотя это правда, что каждый человек находится в уникальной ситуации и имеет разные потребности. В то время как страховка рисков предотвращает любой несчастный случай или непредвиденную ситуацию в соответствии с контрактом, накопительное страхование - это простой способ сэкономить в будущем. Таким образом, в большинстве случаев обычно заключается смешанное страхование, которой включает в себя преимущества обоих видов страхования жизни.

Часто возникает вопрос, действительно ли необходимо иметь страховку жизни или нет. Обычно люди не задумываются об этом, пока у них нет семьи и ожидающих выполнения обязательств, таких как ипотека или обучение детей.

Когда человек принимает решение застраховать жизнь, ему необходимо иметь ввиду несколько вещей. С одной стороны, человек должен учитывать финансовые возможности, заемщику придется столкнуться со страховыми взносами в течение определенного периода, так как в некоторых случаях, такие как страховка рисков, не будет никакой возможности восстановить премии. С другой стороны, он также должен иметь в виду, что в большинстве случаев цена будет возрастать с увеличением возраста застрахованного.

Возврат к списку